büro luchterhandt

stadtplaner architekten landschaftsarchitekten

Shanghaiallee 6
20457 Hamburg

t. +49(0) 40-707080-70
f. +49 (0)40 707080-780

buero@luchterhandt.de >

Büroinhaber:
Daniel Luchterhandt
Dipl.-Ing. Stadtplaner BDA AKHH

Bürogründung:
2006

Ausstattung:
18 Arbeitsplätze

Mitgliedschaften:
Bund Deutscher Architekten BDA
Hamburgischne Architektenkammer HAK AL-6771
Informationskreis Raumplanung IfR
Vereinigung der Stadt-, Regional- und Landesplaner SRL

Vorstand im Verein “Hamburg hoch 11″
www.hamburghochelf.de

Steuernummer: 45/148/01067
Finanzamt Hamburg-Eimsbüttel

Das Team

Mustafa Batman
M.Sc. Stadtplanung
batman@luchterhandt.de >

Karolin Kaiser
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektin AKHH
kaiser@luchterhandt.de >

Annabelle Ries
M.Eng. Stadtplanung
ries@luchterhandt.de >

Sinah Birkner
B.Sc. Stadtplanung
birkner@luchterhandt.de >

Hella Kotschi
Dipl.-Ing. Fachrichtung Architektur
kotschi@luchterhandt.de >

Isabel Sagasser
M.Sc. Stadtplanung
sagasser@luchterhandt.de >

Mirja Dinger
Assistenz Akquisition/Buchhaltung
dinger@luchterhandt.de >

Jana Latus
M.Sc. Fachrichtung Stadtplanung
latus@luchterhandt.de >

David Senger
Dipl.-Ing. Stadtplaner AKHH
senger@luchterhandt.de >

Zeruja Hohmeier
Dipl.-Ing. Architektin AKHH
hohmeier@luchterhandt.de >

Daniel Luchterhandt
Dipl.-Ing. Stadtplaner BDA
luchterhandt@luchterhandt.de >

Katharina Trocha
Dipl.-Ing. Architektin AKHH
trocha@luchterhandt.de >

Lion Günther
B.Sc. Umweltwissenschaften
guenther@luchterhandt.de >

Jana Mielke
M.Sc. Fachrichtung Stadt- und Regionalentwicklung
mielke@luchterhandt.de >

Manuela Witt
Dipl.-Ing. Fachrichtung Landschafts- u. Freiraumplanung
witt@luchterhandt.de >

Simone Jentsch
M.Sc. Fachrichtung Stadt- und Regionalentwicklung
jentsch@luchterhandt.de >

Marek Nowak
B.Sc. Fachrichtung Stadt- und Regionalplanung
nowak@luchterhandt.de >

Studentische Mitarbeiterin
Isabell Bartosch
Master Stadtplanung (HCU Hamburg)

Jacqueline Ennouri
Teamassistenz
ennouri@luchterhandt.de >

Nils Polzin
M.Sc. Fachrichtung Stadtplanung
polzin@luchterhandt.de >

Studentische Mitarbeiterin
Marieke Prilop
Master Stadtplanung (HCU Hamburg)

Mira Schmidt
Dipl.-Ing. Fachrichtung Architektur
schmidt@luchterhandt.de >

Leonie Plänkers
Dipl.-Ing Fachrichtung Architektur
plaenkers@luchterhandt.de >

Franziska Unzner
M.Sc. Fachrichtung Stadtplanung
unzner@luchterhandt.de >

Mitgliedschaften

Bund Deutscher Architekten
Berufen im Jahr 2015

Hamburgische Architektenkammer
Eintragungsnummer: HAK AL-6771

Berufsverbände
Informationskreis Raumplanung IfR
Vereinigung der Stadt-, Regional- und Landesplaner SRL

Beteiligungen

KIEZKOMPANIE Hamburg
Partnerschaftsgesellschaft zur Betreuung von Baugemeinschaften
www.kiezkompanie.de >