büro luchterhandt & partner

Luchterhandt Senger Stadtplaner PartGmbB

Versmannstraße 32
20457 Hamburg

T. +49 (0)40-707080-70
F. +49 (0)40 707080-780

buero@luchterhandt.de >

Partner:
Daniel Luchterhandt
Dipl.-Ing. Stadtplaner AKHH BDA

David Senger
Dipl.-Ing. Stadtplaner AKHH

Assoz. Partnerinnen:
Karolin Kaiser
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektin AKHH

Katharina Trocha
Dipl.-Ing. Architektin AKHH

Bürogründung:
2006

Ausstattung:
37 Arbeitsplätze

Bitte senden Sie Bewerbungen ausschließlich an jobs@luchterhandt.de >.

 

Das Team

Hanne Banduch
Dipl.-Ing. Fachrichtung Architektur
banduch@luchterhandt.de >

Jana Böttger
M.Sc. Stadtplanerin AKHH
boettger@luchterhandt.de >

Marvin Brinkmann
M.Sc. Fachrichtung Stadtplanung
brinkmann@luchterhandt.de >

Mirja Dinger
Assistenz Akquisition / Buchhaltung
dinger@luchterhandt.de >

Christine Frein
Teamassistenz
frein@luchterhandt.de >

Max Glaser
M.Sc. Fachrichtung Stadtplanung
glaser@luchterhandt.de

Lion Günther
M.Eng. Umweltmanagement und Stadtplanung
guenther@luchterhandt.de >

Anna Kuhlmann
M.A. Sprach- und Kulturwissenschaften
kuhlmann@luchterhandt.de >

Lisa-Marie Laub
M.Sc. Fachrichtung Stadtplanung
laub@luchterhandt.de >

Clara Leddin
B.Sc. Fachrichtung Stadtplanung
leddin@luchterhandt.de >

Daniel Luchterhandt
Dipl.-Ing. Stadtplaner AKHH BDA
luchterhandt@luchterhandt.de >

Johan Nilsson
M.Sc. Europäische Urbanistik
nilsson@luchterhandt.de >

Marek Nowak
M.Sc. Fachrichtung Stadtplanung
nowak@luchterhandt.de >

Nils Polzin
M.Sc. Stadtplaner AKHH
polzin@luchterhandt.de >

Endres Michael Schmitz
Dipl.-Ing. Architekt AKHB
schmitz@luchterhandt.de >

David Senger
Dipl.-Ing. Stadtplaner AKHH
senger@luchterhandt.de >

Matilde Senger
Dipl.-Ing. Fachrichtung Architektur
msenger@luchterhandt.de >

Katharina Trocha
Dipl.-Ing. Architektin AKHH
trocha@luchterhandt.de >

Franziska Unzner
M.Sc. Stadtplanerin AKHH
unzner@luchterhandt.de >

Jasper Herhahn
M.Sc. Stadt- und Regionalplanung
herhahn@luchterhandt.de >

Simone Jentsch
M.Sc. Stadt- und Regionalentwicklung
jentsch@luchterhandt.de >

Karolin Kaiser
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektin AKHH
kaiser@luchterhandt.de >

Hella Kotschi
Dipl.-Ing. Fachrichtung Architektur
kotschi@luchterhandt.de >

Sarah Rietentiet
M.Sc. Fachrichtung Architektur und Städtebau
rietentiet@luchterhandt.de >

Isabel Sagasser
M.Sc. Fachrichtung Stadtplanung
sagasser@luchterhandt.de >

Katrin Sander
Dipl.-Ing. Fachrichtung Architektur
sander@luchterhandt.de >

Mira Schmidt
Dipl.-Ing. Architektin AKHH
schmidt@luchterhandt.de >

Studentische Mitarbeiterin:
Lea Chrubassik
Cand. M.Sc. Fachrichtung Stadtplanung

Studentischer Mitarbeiter:
Andreas Karl
Cand. M.Sc. Fachrichtung Stadtplanung

Studentische Mitarbeiterin:
Emilija Tolj
Cand. M.Sc. Fachrichtung Architektur und Stadtplanung

Dualstudentin der Architektur B.A.:
Clara-L. Fleischhauer

Mitgliedschaften

Bund Deutscher Architektinnen und Architekten BDA

Informationskreis für Raumplanung IfR

Vereinigung für Stadt-, Regional- und Landesplanung SRL

Förderverein der Bundesstiftung Baukultur

Deutsche Akademie für Städtebau und Landesplanung DASL

Beteiligungen

KIEZKOMPANIE Hamburg
Partnerschaftsgesellschaft zur Betreuung von Baugemeinschaften
www.kiezkompanie.de >